Top.Mail.Ru
О скорочтении. Собственный опыт. | ДИНАСТИЯ СТОМ

Стоматология в Королёве ДИНАСТИЯ СТОМ

 

Запишитесь на прием в соцсетях:

Добро пожаловать в клинику

ДИНАСТИЯ СТОМ

Давно хотел написать в своём блоге о скорочтении. Это, конечно, строго мой опыт, но, возможно, для кого-то из читателей это послужит информацией к размышлению.

Работаю над собственной эффективностью и результативностью временных затрат на различные задачи, я всегда ищу пути и способы, которые помогут ускорить достижение моих целей. Поскольку чтение – важный аспект моего саморазвития, я задумался и об увеличении скорости чтения. В специализированной литературе можно найти много разных способов и методов увеличить количество прочтённых знаков за тот же временной промежуток. Есть подробные инструкции, популярные методы, многие из которых завоевали довольно большую популярность. Именно с них я и решил начать.

Скажу сразу: перепробовал на практике 6 методов, а изучил более 10. Увы, ни один не дал мне желаемого результата. Скорость чтения или повысилась незначительно, или повысилась очень сильно, но с большим уроном в качестве восприятия и понимания читаемой информации.

В итоге, на данный момент я пришёл к выводу, что единственный подходящий мне способ читать быстрее – это просто читать больше. И со временем, скорость естественным образом увеличивается. Вполне вероятно, что во время практики обнаружу свой собственный способ.